Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хвощевская школа"
Краткое наименование организации: МБОУ "Хвощевская школа"
Дата создания организации: 21.09.1995

Администрация Богородского муниципального района Нижегородской области
Тел: 8(83170)2-33-63
E-Mail: official@adm.bgr.nnov.ru
Сайт: Сайт;

Контакты
Адрес: Российская Федерация, Нижегородская обл., Богородский р-н, Хвощевка с., Центральная ул., д.67
Телефон: (83170) 46144;
E-Mail: xvschool@yandex.ru;
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Учебные занятия в первых классах (в том числе в классе для детей с ОВЗ) проводятся по 5-ти дневной учебной неделе. Учебные занятия со 2 по 11 классы проводятся по 6-ти дневной учебной неделе с выходным днём - воскресенье.
График работы: С понедельника по пятницу с 7:00 до 18:00 В субботу с 7:00 до 14:00. График работы администрации и специалистов. (Файл)

"Хвощевская школа"​​

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хвощевская школа" является бюджетной образовательной организацией Богородского муниципального района Нижегородской области, реализующей основные общеобразовательные программы - образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учреждение зарегистрировано администрацией Богородского района Нижегородской области 21 сентября 1995 года (распоряжение № 2584 - р, регистрационный номер свидетельства о государственной регистрации 72).

Учреждение проходит лицензирование и государственную аккредитацию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Учреждение обеспечивает соблюдение прав и свобод учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, работников учреждения. В учреждении создаются необходимые условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания учащихся.

Медицинское обслуживание учащихся в учреждении осуществляется по заключенному договору с ГБУЗ НО "Богородская ЦРБ"  медицинским работником, который наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно - гигиенических норм, режима и качества питания учащихся. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского работника.